Как не быть крайней в конфликте родителей?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Живу с родителями. Когда они ссорятся, то потом срываются на меня, как будто я виновата в их ссоре. Но в их конфликт я не лезу. Надоело быть крайней. Обидно. Подскажите, как мне быть? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-22 23:41
Здравствуйте, Анна.
Чётко и ясно объясните родителям, что больше не намерены терпеть к себе такое отношение. Расскажите, что Вы чувствуете внутри и попросите их больше не ссориться при Вас и тем более не выливать на Вас воё настроение. Придумайте вместе наказание за нарушение обещания. И вместе следите за новыми правилами.