Проблема во взаимоотношении с мужем

Спрашивает: Ариадна П
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна квалифицированная помощь. Мы молодая семья, всего 1,5 года как официально в браке. 2,5 года, как живём вместе, воспитываем ребёнка 9 месяцев. Вроде бы у нас все не плохо, но последнее время очень участились ссоры с супругом. Он стал агрессивным, часто злится на меня, матерится, может обозвать не лицеприятными словами, но при этом считает, что всегда и в любой ссоре виновата только я! Очень трудно находится в такой обстановке. Он все чаще " ограничивается" от меня. После работы, садится в телефон и все время смотрит видео о его увлечениях (машины, мотоциклы), когда предлагаю посмотреть вместе какой нибудь фильм, он отказывается, объясняя это тем, что ему не интересно. Я очень устала. Мне кажется, что наша семья рушится. Как правильно поступить. При этом я уверена что мы оба любим др. Друга, но похожие, вспылтчивые характеры все время сталкиваются нас.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-02 20:46
Здравствуйте.
В ваших отношениях мало любви, а так же - договоренности по ключевым вопросам.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, разным отношением к быту, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась и это отразилось на дружеских и близких отношениях, а значит - нет обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.