0

Как останавливать конфликт со вспыльчивым мужем?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я замужем 2 года, до этого встречались еще почти год. Нам обоим по 30. Я кажусь внешне хрупкой и ранимой, и ему это всегда нравилось. Он всегда старается казаться сильным и авторитетным. Я всегда была спокойная, не очень общительная, такой застенчивый меланхолик чистой воды, а муж явный холерик. Ругаемся с самого первого свидания, когда он почему-то решил, что я с ним не согласна по какому-то вопросу и начал мне доказывать, что я не права, хотя я тогда настолько стеснялась, что в принципе не спорила с ним. Так и повелось. Ругаемся всегда из-за того, что я сказала что-нибудь, что ему не понравилось, т. е. он сам спрашивает, но мое мнение ему особо не нужно на тот момент. Т. к. он непоколебим и его не переубедить.
При этом я уже состоявшийся человек с любимым делом, крепко стою на ногах, а он приехал 3 года назад из Греции. Когда мы познакомились, был абсолютно без денег, четкого плана, что дальше делать, но с большими амбициями и обаянием. За 3 года он пробовал себя в разной работе, неудачно, всегда хотел открыть свое дело, но запал быстро пропадал и дальше слов не шло. Два года жили в съемной квартире, вечно были в долгах. Я же старалась всячески его поддерживать, купила квартиру и вела свое маленькое дело. В конечном итоге он начал работать вместе со мной. Инициатива была его, но оказалось, что он очень полезен, и многое взял на себя, мне стало гораздо легче. Сейчас мы живем уже в своей квартире, почти выплатили ипотеку, финансовое положение также налаживается, но при этом мы продолжаем ссориться. Он абсолютно не воспринимает критику! Я проверяю его чертежи и указываю на ошибки, которые всегда есть, направляю его, делаю это как можно спокойней и мягче (хотя внутренне сама бешусь, ведь иногда проще самой все сделать, чем переспорить его), при всей этой сдержанности, он все равно бесится. Каждый раз, когда дело доходит до завершения какой-то работы, и я проверяю ее, все заканчивается большой ссорой.
Психует он всегда очень бурно, при этом до какого-то момента я пытаюсь его успокоить и сдержать себя, но потом все, вспыливаю сама, и начинается страшный взаимный ор, меня это все доводит до физической тряски. Больше уже нет сил.
Мне кажется, что часто ему как будто надо на ком-то оторваться, а я всегда под рукой. Не знаю, что делать. Придумывали уже стоп-слово, после которого договарились, что оба замолкают. Но он не может, пока не выскажет все! Он быстро успокаивается, и как не в чем не бывало он обычно просит прощение и раскаивается, и даже часто признает, что был не прав, и вообще в другие моменты он очень ласков и весел, и много у него таких качеств, которых ни у кого больше нет, но в моменты ссор, мне хочется либо развестись либо повеситься. Я согласна, что я тоже не всегда бываю права, но ведь не стоит какое-то неудачное слово или интонация такого всплеска.
Недавно надо было записать совместное рекламное видео. Мы это делали несколько раз, и поругались при этом миллион раз, а когда просмотрели, то смеялись, что ругались из-за какой-то мелочи, и он сам признал, что он зачинатель конфликта, что можно было обойтись без ругани.
Помогите, пожалуйста, как тут быть? Я его люблю, и он меня вроде тоже, но мы ругаемся каждый день, и по несколько раз!
Мы планируем детей, и договорились, что сначала надо научится жить вместе. Недавно у нас была неудавшаяся беременность, но даже зная, что нельзя ругаться, он не смог себя сдерживать.
Может мы не подходим друг другу, и лучше разойтись сейчас, пока нет детей? Или стоит продолжать бороться с его вспыльчивостью, но тогда как?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Психические расстройства у мужа Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим мужем,...
Дочь ревнует меня к коту У меня есть дочь, которой уже 17 и она. Ревнует меня к нашему...
Частые ссоры, упрёки, непонимание У меня проблемы в семье. В 21 год я случайно познакомилась...
Проблемы с мужем Меня зовут Карина, я замужем уже 7 лет. Моя проблема состоит в том,...
Выгоняют из дома Столкнулась с проблемой, с которой думала не столкнусь никогда. Я,...
Отношения и любовь , Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я люблю одну девушку на протяжении...
Неуверенность в парне Я встречаюсь с парнем 2,5 года. Мы любим друг друга, но при...
Ищи другого Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. После...
Состояние депрессии, тяжелые отношения С18 лет жила с парнем, 4 г, последние 2 г жизнь...
Взаимопонимание с мужем Добрый день. Мне 32 года, мужу 33. Постоянной работы у него...
Раздражительный муж Мы с мужем живем 7 лет вместе, у на двое детей. Он сильный по...
Непостоянство в отношениях Добрый день! Хочу разобраться в себе, помогите. Я второй...
Проблема во взаимоотношении с мужем Нужна квалифицированная помощь. Мы молодая семья,...
Помогите справиться с ревностью Помогите пожалуйста советом, самой уже нет никаких...
Семейные ссоры, угрозы, Мы с супругом в браке более 13 лет. В начале периодами жили...
Как поступить? Помогите пожалуйста советом. Моему парню Артуру 29 лет и мы вместе...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...
Депрессия и страх У меня депрессия: потеря аппетита, плохой сон, нарушения памяти,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-14 12:58
Здравствуйте Юлия.
С одно стороны, Вы совершенно разные, с другой - дополняете друг друга. Так же, вы прекрасно можете пользоваться этими особенностями. Но изначально, еще до встречи, в каждом из вас имелся дефект, кт и позволил вам соединиться. Но вместо того, чтобы отработать эту проблему внутри себя - вы продолжаете укреплять неконструктивное качество. Вы - не умеете держать удар и беречь свои границы, а муж - считаться с границами другого.
Начать заниматься этим вопросом можно как вместе, так и по отдельности. Потому что изменения в любом из вас, приведут к переменам внешним.
Помочь семейной паре заочно не представляется возможным. Нужны очные консультации или хотя бы встречи с психологом онлайн через скайп.
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос