Как научить ребенка

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочке 4.5года, очень активная, но как дело доходит до алфавита, то все. Купила говорящие книги, доски все, но никак не могу ей выучить даже несколько букв. Дальше буквы а мы не идем. Цифры она знает 10. хочу развить в ней любовь к учебе, но не знаю как. Подскажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 10:48
Здравствуйте, Динара.
Видимо, Вы пока не нашли подход к дочке и не определили ее мотивацию. Продолжайте наблюдать за ребенком, возможно обучать ее нужно в каком-то другом русле. И важно помнить, что дошкольникам нужно заниматься по несколько минут и в игровой форме. Больше рассказывать и показывать окружающий мир. Развивать любопытство. А уже на этом фоне подсовывать несложные логические задания.