Диагноз- атрезия пищевода

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик 3 месяца
Здравствуйте, как научить ребёнка есть естественным путём после пластики пищевода?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-26 14:53
Путем проб и ошибок. Нужно было учиться еще когда была эзофагостома, тогда учиться было бы проще и опасности не было бы - оно все выходило через стому. Сейчас начинайте с воды чтобы научить ребенка глотать, а потом протертую пищу, времени может уйти много.