Как научить ребенка реагировать на обращения?

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, Нам 1 и 10мес. Мы не реагируем на обращения (только когда ругаются(т. е. слово "нельзя" понимаем), нам поставили ЗПР сейчас ставим картоксин. Но есть нюанс в том что у нас ребенок любит мультики смотреть как "наркоман", может у него все из-за мультиков? Слух в порядке. Подскажите как с ним заниматься чтобы он начал реагировать на обращения. Мультики мы уже исключили. Как с ним заниматься чтобы он начала реагировать на обращения?
Категория: Логопед
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Для планомерных занятий Ваш малыш еще очень мал. Но огромное ваше внимание, постоянное общение обязательно дадут свои плоды. По чаще называйте малыша по имени, рассматривайте с ним картинки, называйте нарисованных там животных, предметы, части тела, цвета. Дублируйте эти знания на прогулке (где собачка, кошечка, машина, тетя, дядя и т. п.). Обращайте внимание ребенка на предметы в квартире и их названия( часики , как они тикают и т.д. ). Постепенно малыш будет набирать нужные знания, будет развиваться память, мышление, а затем и речь. Он запомнит свое имя и названия окружающих его предметов. Удачи.