Как научить ребёнка дышать носом, перед снятием трахеостомической трубки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, в 3 месяца наложили трахеостому, диагноз: гемангиома подголосового отдела гортани. Сейчас нам 9 месяцев, в марте обещают трахеостому снять! Как научить ребёнка дышать носом?! При затыкании трубки начинает сильно кашлять и плакать!
Теги: как отучить ребёнка от трахеостомы
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Когда трубку уберут, малыш научиться дышать самостоятельно, поскольку физиология своё возьмёт.