Как может проснуться яичник при приеме Диане 35

Спрашивает: Angel
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите такой вопрос: принимаю препарат Диане35 по назначению врача 2 годаи 6 месяцев. У меня генетическая проблема с рождения повышенный волосяной покров. А после родов и прыщи пошли, поэтому назначили Диане35. После первого месяца приёма таблеток кожа стала идеальной, волосы заметно стали медленней рости, все бы ничего, но с января этого года стали появляться мелкие комедоны на лице, но я не обратила внимания на это прям серьёзно, а в мае высыпало больше, пошла сдала анализы клинический и биохимический анализ крови и гормон щитавитки. Все норм. Пошла к дерматологу назначила мазь Азелик и через 5 дней применения высыпали такие прыщи просто ужас. Назначили антибиотики Цефтриаксон 10 дней колоть. Они немного уменьшились. Потом недели через 2 стала оттекать щека пошла к стомотологу, после осмотра стоматолога сказал что все хорошо это не от зубов. Посоветовал принимать Амоксиклав 5 дней. Все вроде прошло, дальше началась аллергия на что то пила дня 2 лоротадин. Все вроде нормально стало, все эти препараты я совмещала с Диане 35. И вот в августе у меня стандартный перерыв 7 дней, месячные пришли в день в день, но такие скудные шли дней 5 но ели шли, мазали коричневыми выделениями, на 7 день цикла решила сходить на УЗИ сделали УЗИ и мне сказали матка в норме, правый яичник в норме, левый яичник в норме но готов к оплодотаорению обнаружили жёлтое тело размер 17-14 мм. Вопрос как это может быть? Может ли быть что препарат Диане 35 подделка? Почему мой яичник проснулся? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-31 08:18
Здравствуйте! Это может быть связанно с приемом антибиотиков, которые снижают действие контрацептива. Продолжайте прием препарата.