Как мазать прожестожель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маммолог выписала мазь прожестожель. До него пила мастодинон и мастофит+ аевит три месяца все эти лекарства. Без перерыва. Сказала что инструкция к лекарствам это для нее, а не для меня написаны. Все рассосались, остались мелкие, что для моего возраста у большинства женщин они есть. Прожестожель выписала с 1 дня менструации на пол года. Без перерыва! Это нормально? + Не сказала 2,5 мази это на одну грудь или по 2,5 на каждую?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-17 09:39
Здравствуйте. В упаковке есть шпатель дозатор, на несите на него полоску и условно разделите на половинку, одну половинку в одну грудь, другую в другую. Сосок не мазать. Что касается, по дню мес. Цикла, здесь нужно исследовать гормон прогестерон и из=этого исходить. В большинстве случаев в лечении мастопатии, нужен индивидуальный подход, нет особых, универсальных стандартов.
Оксана 2020-02-11 14:15
Добрый день. У меня уточняющий вопрос по применению геля Прожестожель. У меня диагноз киста левой молочной железы. Врач выписал гель, но я не уточнила наносить гель только на ту грудь где проблема или все равно нужно мазать две груди. Заранее спасибо за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-11 19:28
В упаковке есть шпатель дозатор, на несите на него полоску и условно разделите на половинку, одну половинку в одну грудь, другую в другую. Сосок не мазать

Но мне не нравится схема с котрой назначили Вам мазь, сильно часто и долго.
Кристина 2020-02-29 19:31
Здравствуйте. Мне тоже не нравится. Но как я написала, врач говорит, что инструкция для них, а не для пациентов. В инструкции написано до трёх менструаций (три месяца выходит) Опасно ли мазать 6 месяцев?! Как мне донести до врача аргументировано, почему я не хочу мазать 6 месяцев?!