Отек груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Давление, после инсульта на инвалидности
Добрый день! У бабушки (67 лет) отекла одна грудь и ощущение, что внутри дергает. Была у врача, уплотнение не нащупывается, врач сказал, нужно делать пункцию, но почему-то не назначил маммографию. Мы записались сами, а теперь думаем, может есть какие-то противопоказания, вдруг только хуже сделаем? Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу - стоит ли делать? (10 лет назад другая грудь была прооперирована, доброкачественная опухоль)
Теги: отек одной груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-20 05:34
Здравствуйте! Вы совершенно правы, прежде чем пунктировать, необходимо направить вашу бабушку на УЗИ молочных желез или маммографию, после чего, под контролем того же УЗИ выполнить пункцию и направить на цитологию, только после этого можно решить вопрос по поводу лечения.