Прожестожель при мастопатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если после применения Прожестожеля, который назначила мне врач, у меня стала болеть грудь еще сильнее? Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, и обнаружили 2 маленькие кисточки в правой молочной железе, врач мне назначила комплексное лечение на 3 месяца (мастопатийный сбор, витамины, циклодинон, прожестожель). Так вот после нанесения прожестожеля грудь стала болеть еще сильнее, что мне делать? Дальше продолжать или прекратить наносить этот гель?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-03 05:44
Здравствуйте!
Так вот после нанесения прожестожеля грудь стала болеть еще сильнее, что мне делать? - прекращать применять его, идти к повторно к врачу и просить его заменить препарат на аналогичный. Возможно, вы чувствительны к некоторым компонентам данного препарата и он вам не подходит. Такое часто бывает.
Дальше продолжать или прекратить наносить этот гель? - прекращайте.
Платная консультация
Ирина 2017-10-03 05:49
Спасибо огромное!