Как лучше помогает Клоназепам, подъязычно или внутрь?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Как лучше помогает Клоназепам, подъязычно или внутрь? Раньше я пил Феназепам, и подъязычно он действовал лучше.

Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 14:48
Здравствуйте, Владимир.
Принимайте внутрь, запивая небольшим количеством воды. В течение 2-3 недель. Но тогда адаптол нужно будет отменить. Какой у Вас основной лекарственный препарат? Антидепрессант.
Владимир 2021-05-02 15:05
Дороти Вячеславовна, благодарю за ответ, но
1) А почему адаптол нужно будет отменить? Чем опасно совместно принимать их?
2) Почему же Вы советуете Клоназепам пить внутрь? Он под языком хуже всасывается? Аналогичный Феназепам подъязычно всасывается лучше по моему опыту.
Владимир 2021-05-02 15:33
И Сергей Евгеньевич Агеев мне советовал Феназепам рассасывать под языком. Неужели Клоназепам так принципиально отличается?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 15:43
2 транквилизатора вместе не принимают, смысла нет. Тем более адаптол потеряется намфоне клоназепама.
Считаю, что достаточно принимать внутрь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 15:44
Сколько врачей столько и мнений.
Владимир 2021-05-02 15:11
Пью несколько препаратов, в том числе и антидепрессант. Основного нет, все помогают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 15:44
Тогда все хорошо.
Владимир 2021-05-02 15:18
При неврозе не так важен именно антидепрессант, ведь нет нарушения биохимии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 15:46
Транквилизатор - тем более. Он не лечит, а немного снижает тревогу на время действия таблетки.
Владимир 2021-05-02 16:07
Благодарю Вас за ответы. Если кто что напишет еще в этом или предыдущем вопросе, то это НЕ Я, а тролль!
Владимир 2021-05-02 16:08
Предыдущем моём вопросе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-02 23:41
Скорейшей Вам стабилизации состояния.