Венфлаксин и тазепам можно принимать вместе?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, вирусоноситель гепатита В
Здравствуйте,10 лет страдаю дипрессией, сейчас врач назначила велаксин 37.5 два раза в день и тазепам, а по сколько его пить не сказала, подскажите пожалуйста. За все годы болезни пила много антидепрессантов, давно помогал сертралин, но после удаления всех органов в малом тазу, кроме 1 яичника, перестал помогать, 5 лет пила клоназепам, еле слезла, но могла хотя бы работать, сейчас не могу. Ответьте пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-20 14:03
Здравствуйте, Светлана.
Принимайте венлаксин первые 10 дней по 1/4 таблетки, последующие 10 дней по половинке, следующие 10 дней по 3/4 и, наконец, по целом таблетке. По утрам. Прикрывайтесь в течение первых 2 недели тазепамом, потом сразу отмените.
Светлана 2020-11-20 17:01
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. По сколько мне принимать тазепам? Он мне подошёл лучше, чем феназепам. И отменить его потом, постепенно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-20 20:46
Начните с пол таблетки, а далее ориентируйтесь на свое самочувствие.
Созвонитесь с врачом и уточните на какую дозировку тазепама и антидепрессанта Вам нужно выйти в конце концов.
Светлана 2020-11-27 15:10
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Беспокою Вас по поводу, тремор во всем теле, Велаксин пью уже 3/4по вашей схеме, но тремор, сердцебиение, тревога не уходят, феназепам вернула по 1мг 2 раза в день, тремор проходит к вечеру и то не всегда, что мне делать, раньше тремор не испытывала. Подскажите пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 17:00
Можно феназепам, если у Вас нет к нему привыкания. Принимайте не более 2х недель. Выходите на дозу 3/4 более постепенно, вернувшись на половинку.
Добавьте к лечению психотерапию, как основной метод лечения пограничных психических расстройств.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-29 21:55
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Светлана 2020-12-28 16:14
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, с огромным уважением к вам. Помогите. При приёме любых антидепрессантов, даже в малых дозах, сейчас Золофт 25мг утром, тремор во всем теле, даже под прекрытием феназепама 2мг в день, что мне делать. Дипрессией страдаю 10 лет, я вам уже писала, бросаю антидепрессанты вообще ничего не хочу. Начала кричать на дочь, ей 16 лет. С феназепама слезть не получается. Больше не могу терпеть себя. Помогите. Из сопутствующих заболеваний, сахарный диабет 2 типа, гипертания 2ст, ожирение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 14:36
Здравствуйте, Светлана.
Похоже, зависимость от транквилизаторов ухудшает течение невроза. Настаивайте на госпитализации, в стационаре легче подобрать препараты чем дома.