Как лечить язву 12пт. к

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, Гипертоническая болезнь.
Здравствуйте, меня очень беспокоит сухой кашель. Обычно начинается при першении в горле. Температуры нет. Ночью не беспокоит. Флюрографию пока не удается пройти. Прошел ФГДС обнаружили язву 12 пр. К. Дополнительно УЗИ показало признаки диффузных изменений поджелудочной железы, холецистит. К специалистам пока в поликлинике нет записи. Что можно принять в настоящее время, посоветуйте пожалуйста. Заранее вам благодарен. Имеется гипертония длительное время принимал Предуктал, Телпрес, Индапамид, Бисопролол, Кардиомагнил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 21:57
Здравствуйте, Владимир! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 - 21 день.