Сухой кашель как лечить

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад попала под дождь, на следующий день к вечеру поднялась температура 38.1 и немного болело горло. Температуру сбила, на след. День появился сухой кашель и вот уже пятый день мучает сухой кашель (до рвотных пазывов) от кашля принимаю амбробене и вчера начала принимать антибиотики (цефаоексин 500 мг).
Чем лечить этот кашель?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-22 10:16
Здравствуйте, Варвара!
Надеюсь, что это не пневмония, но лучше сделать рентген и сдать общий анализ крови. Средства обычные - теплое щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская до 1.5 литров в день, 2-3 дня, тонзилгон 4-5 раз в день, теопек или теотард по 0.2 на ночь 10 дней. В идеале ингаляционная терапия, быстрей всего работает. Но надо слышать какие хрипы больше.