Как лечить цитомегаловирус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит лимфоузел в правой подмышке, ИФА на цитомегаловирус IG G 77.1.
Вопрос, как лечить такое состояние.
Лимфоузел беспокоило с 18 лет, периодически неприятными ощущениями. Сейчас из длва: один с подмышке и в правой груди. И ещё кисты молочных желез.
Как лечить моё состояние, учитывая анализ и клинику?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 16:03
Анастасия! Антитела G к ЦМВ, это иммунная защита от повторного заражения ЦМВ. Этот класс антител не лечат. По поводу поликистоза молочной железы, обращайтесь к врачу мамологу гинекологу. Всего доброго.