Как лечить поясницу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 2 недели беспокоят сильная боль внизу живота, отдаёт в поясницу. Переохлаждения не было. Катаюсь на велосипеде и самокате. Резко заболела поясница на даче. По гинекологии - норма.
Не могу ходить. Заблокирована спина, не могу нагинаться. Ягодичная мышца напряжена и припухла. Во время мочеиспускания сильные прострелы выше поясницы.
Уколы делать нельзя - больной желудок. Мази не помогают.
Что это?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-17 10:46
Здравствуйте.

Тогда Вас нечем получается лечить. Потому что противовоспалительные препараты нужны. Попробуйте принимать в таблетках траумель, по 1 таб. 3 раза в день за 15 мин до еды, рассасывать во рту в течении 2-х недель. Мазь траумель или кетопрофен-гель 2 раза втирать в область поясницы и позвоночника.
Траумель - это противовоспалительный препарат растительного происхождения. Также проколите вм мильгамма 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь - не влияет на желудок.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.