Болит позваночник

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня очень сильные и постоянные болли в позвоночники ходила к невропатологу пол года назад , он мне всего лишь выписал обезболивающие уколы и таблетки и всё сказал что само пройдёт я пропила таблетки прокалола уколы боль утихла терпимо было, в детстве мне поставили диагноз остеохондроз, сколиоз, межпозвоночную грыжу делали прогревание не помогало , после дтп в12 лет всё прошло вылечели крыжу хотя бы , через 10 лет опять боли возобновились но стали сильнее обезболивающие не помогают. Не могу долго ходить, работать тоже не могу проработала 3 дня теперь мучеюсь от боли. Что мне делать Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-03 20:04

Здравствуйте, Евгения.

Прежде чем приступить к лечению Вашего позвоночника, нужно повторно сделать МРТ, чтобы знать какие изменения произошли за это время.

Чтобы облегчить Ваше состояние я распишу стандартное лечение остеохондроза.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан 10 мг. По одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия.

Здоровья Вам!