Болят плечи

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот уже несколько недель болят плечи. До этого болели, но проходило. Но последние 3-4 дня боли ужасные, ужасно болят не помогает нечего. И боль не понятное тупая, давящая. Плечи как будто тяжелые, спина становиться слабой, ноги ватными. Кости где плечи хрустят, массажируешь больную часть будто там шарики туда сюда катаются. Состояние предобморочное. Не знаю что это может быть? У травматолога была сказал нечего нет, возможно это остеохондроз нужна зарядка. Подскажите пжта что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-01 14:30
Здравствуйте, Жана.

Это признаки шейно-грудного остеохондроза. Скорее всего защемило нерв, иннервирующий плече-лопаточную зону. Пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Жанна 2018-07-02 07:43
Огромное Вам спасибо!