Как лечить молочницу

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Есть вопрос! Ходила к гинекологу, взяли мазок - оказалось молочница. Но врач сказал -"Если нет симптомов, то её не лечим". Потом через несколько недель, проявились симптомы зуд - прописали мазь - Клотримазол и таблетку 150 мг "Флуконазол". Всё прошло , после лечила гормоны. Не долечилась из-за не хватки времени. И вот сейчас, снова молочница (ближайшую неделю никак не могу попасть к врачу) - зуд и жжение, флуконазол не помогает. Врач говорил, если будут симптомы пропишет свечи "Вагинорм-с". Не могли бы Вы мне что-нибудь подсказать. Гигиену соблюдаю, всё проглаживаю утюгом, думаю из-за воды, моюсь теперь с марганцовкой. Не беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-28 12:04
Добрый день, Дарина.

Так как вы описываете может проявляться много урогенитальных инфекций. Не факт что у вас молочница сейчас. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
-1