Как лечить грыжу в области крестца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу совет. У мужа грыжа в области крестца. Иногда возникают боли в спине, на больничный идти не всегда соглашается, только когда уж очень прихватит. Подскажите какие уколы нужно держать дома, чтоб в случае не сильной боли можно уколоть и пойти на работу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 19:54
Здравствуйте. Вашему мужу нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, он должен сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Обезболить можно уколов дексалгин 2,0 внутримышечно. Перед применением препарата ознакомится с инструкцией относительно противопоказаний, если их нет, то можно применять.
Ирина 2017-03-20 22:51
Cпасибо за ответ.