Почему спина устаёт быстро и ноет

Спрашивает: Алинаgaf
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня тянущие, ноющие, и как бы даже жгучие неприятные боли в области спины грудного отдела при малейших нагрузках, в покое нет и спать я могу, не тревожит. Утром встаю хорошо, и через некоторое время начинается тревожить спина. Упражнения делать боюсь, после них устаю очень. Анализы в норме, ЭКГ тоже, флюроография сделана-чистые лёгкие и бронхи, МРТ не делала. До этого были неприятные ощущения в области сердца, но они прекратились, отдавало и в левую руку, в локтевом сгибе в костях и в пальцах прострелы бывали, но не тревожат сейчас. Голова не болит, аппетит хороший, стрессов было много, так же недосыпания были и долгое время сидела за компьютером зимой и весной не оперевшись спиной, то есть в согнутом положении, сколиоз есть с детства но вроде в поясничном отделе. Аппетит хороший. Может ли быть остеохондроз? Остеопороз не может быть? Мне 28 лет, рожала, было кесарево в 2014 г.,делали укол анестезию в позвоночник. После него только точка укола только при прикосновении немного болело. В мае я перестала сидеть за компьютером. Стала высыпаться. Что может это быть и что делать?
Теги: прострел из грудной клетки в спину
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-20 09:30

Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы остеохондроза. Нужно пройти МРТ позвоночника и обратиться к неврологу.