Применение флостерона при остеохондрозе

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор несколько лет назад я сделала укол флостерон или дипроспан. У меня болела поясница. Помогло. Я потом колола один раз в месяц в течении многих лет. Сейчас 3 месяца не колю. Опять болит спина и все кости. Как быть. У меня межпозвон грыжа
Теги: сколько раз в месяц колят флостерон при межпозвоночной грыжи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 11:28
А кроме флостерона вас пробовали чем то лечить?
валентина 2017-02-02 12:03
Добрый день доктор. Да я принимала диклоберл и нейровитан. Терафлекс. Глюкозамин с хондроитином. Но я что бы быстро прошла боль делала укол. И еще хелевские препараты кололи в аккупунтурные точки. Но сейчас у меня не так болит спина как все суставы. Все тело. Болит наружная поверхность ноги. Как вроде кожа болит. Такое чувство что у меня остеохондроз грудного отдела. На КТ показала грыжа 5мм l5s1. остеохондроз. Спондилоартроз. И неравномерное сужение позвонковых дисков. Еще карсет приписали но мне что то хуже когда я одеваю его. Доктор подскажите что можно еще пропить. И еще можно ли колоть дипроспан опять. Если да то сколько раз в год и месяц. Это единственный препарат который мне помагает сразу и на месяц.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 12:14
Да он помогает но он является гормональным препаратом и частое его применение приводит к остеопорозам и вообще вреда очень много. И поэтому этот препарат назначают тогда, когда больше ничего не помогает или в "крайних" случаях.
валентина 2017-02-02 12:20
Спасибо за ответДоктор. Подскажите что можно тогда еще пропить. И еще скажите пожалуйста я три месяца не колю этот укол и не может быть это синдромом отмены?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 14:14
Ну что Вы! к синдрому отмены это не имеет никакого отношения. Просто после гормональной терапии сложно подобрать препараты. Обратитесь к невропатологу по м. ж.
валентина 2017-02-02 14:42
Спасибо доктор за ответ. Если честно то не хочется опять по больницам ходить. Что бы вы посоветовали попить или проколоть.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 19:34
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жиительства