Боли в спине. Не знаю что делать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. В ноге сильные боли были. Сделала ренген. Остеохондроз. Потом через 2 недели. Начала колоть в спине. В груди. Удары. В правой стороне. Сделала кт. Нашли остеоходроз. Не знаю что и делать. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 10:39

Здравствуйте, Алёна.

При обострении остеохондроза в основном воспалительного характера такие симптомы не редкость. Вообще-то с результатами обследования нужно обращаться к неврологу для назначения лечения.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан 10 мг, по одной таб. 3 раза в день, 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Мануальная терапия, иглоукалывание.

Здоровья Вам!