Как избежать заражения "бытовым" сифилисом?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне известно, что возможно заражение сифилисом бытовым путём через предметы личной гигиены больного. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение через бумажные носители (книги, документы), или другие предметы (ручки, телефоны, верхняя одежда и т. д.)? И если есть опасность, что инфекция (бледная трепонема) попала на эти предметы, то что необходимо делать и в течении какого времени?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-20 11:30
Заражение бытовым сифилисом в настоящее время практически исторический нонсенс. Спирохета вне организма живет очень короткое время