Заражение сифилисом от клиентки во время косметологических процедур

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, тонзилит
Здравствуйте, я работаю косметлогом, приходила клиентка ко мне домой, делала процедуру в перчатках все, работала с водой проводился пилинг, все в перчатках! У меня была на руках ранка где палец небольшая и запястье. Я в положении на 23 недели, она мне призналась что она в 90 х переболела сифилисом, вылечилась, после этого через 4 дня я заболела ангиной воду выпила холодную, сейчас темпер субфебр.37, насморк головная боль и стоматит герпетический уде за 3 дня вылечила его почти зажил, я не могла заразится от нее? И через сколько недель сдать кровь на сифилис, честно спать не могу ночью в поту посыпаюсь толи от темпер, толи от стресса. Спасибо заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-29 20:14
Здравствуйте, поводов для паники нет никаких, не переживайте. Во-первых, она пролечена, во-вторых, сифилис не передается бытовым путем, в том числе при контактах с кожей.
Ульяна 2016-11-29 20:57
Спасибо огромное!