Можно ли заразиться бытовым сифилисом при массаже?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма.
Здравствуйте, В марте месяце были в Индии и там делали массаж, кроме того, отель где поселись был не совсем чистым, простыни и полотенца тоже. Через 7 недель после поездки появилость небольшое покраснение (7-8мм) в области живота, выше лобка и ниже пупка. Окаймленное беловатой пленкой, немного мокнущее)
Не доставляющее беспокойстов, обнаружила случайно. Можно ли заразиться бытовым сифилисом. Половой контакт исключен.

Теги: заражение сифилисом при массаже, можно ли заразиться сифилисом от массажа, можно ли заразиться сифилисом при массаже
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Пронина Виктория Анатольевна
венеролог 2015-04-26 23:15
Здравствуйте, Вера! В дерматологии лучше 1 раз увидеть, чем 50 раз услышать. Можете прислать фото? Но думаю, что речь о "бытовом" сифилисе тут не идет. Будьте здоровы.