Как избавиться от изжоги, диареи холагенной

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХБП 3 ст ХПН 1-2 ст. Единственной почки
Здравствуйте, у меня проблема с холагенной диареей(холицистэктомия 2015). Стул до 10 раз при правильном питании и образе жизни. Пошли осложнения в этом году ГЭРБ с эзофагитом, кишечная метаплазия антрального отдела желудка, атрофия слизистой. Изжога каждые 3 часа не компенсируемая. Боль в грудной клетке. Нольпаза по схеме 1год, антациды, де нол безрезультатно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-31 14:00
Надежда! Диета стол №1 по Певзнеру см. В интернете. До улучшения состояния по ГЭРБ, затем стол №5. Сейчас суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день, курс 4 недели. Фосфалюгель по 1 пакету перед сном, курс 10 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, каурс 10 дней, затем при пищевой нагрузке. К. Урсосан по 2 капсулы - 250 мг перед сном. Курс 4 недели. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 1 месяц. Прием ИПП отмените -Нольпаза. Пройдите рН-метрию кислотности желудочного сока. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По итогам этих новых исследований врач даст рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-04-12 17:49
Все это уже принимаю с 2016г. А состояние только ухудшается. Пришла в МНКЦ Логинова с диареей а сейчас на фоне такого лечения как вы рекомендуете ГЭРБ с эзофагитом и кишечная метаплазия. Вот такие у нас горе врачи!