Как и чем лечить ногу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор.
Мне 60 лет, в 5-месячном возрасте я перенесла полиомиелит. В 80-90-е годы лечилась в клинике Илизарова Г. А. Было все замечательно, а сейчас у меня трофические язвы на голени. 27 лет назад был химический ожог от натирания голеностопного сустава (каланхоэ на тройном одеколоне).
Раны за это время открывались-закрывались множество раз. А в данный момент нога страшно отечная, из ран постоянно течет лимфа. Лекарства для перевязки уже никакие не действуют. Посев из ран – золотистый стафилококк. Еще у меня аллергия, на что – не знаю, пробы не показывают ничего, в крови эозинофилы в норме, пью таблетки цетиризин каждый день.
Мой доктор говорит, что нужно пить Венарус и т. п. Как начинаю принимать это лекарство, из пор страшно течет лимфа, не успеваю менять повязки через каждые полчаса.
Было 10 врачей и 10 разных диагнозов.
Скажите, пожалуйста, свое мнение, чем лечиться.
Заранее Вам благодарна.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас нет венозной патологии. Скорее всего это нарушения связанные с ранее перенесенным заболеванием и кожной патологии. К сожалению я вам ничего не могу порекомендовать. Аллергия у вас скорее уже от применения разных мазей.