0

Тромбоз голеностопа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор.
У меня летом в августе произошёл перелом тараной кости, месяц наложена лангета была, нога отекала и меняла цвет но все было под постоянным наблюдением травматолога и естественно я делала узи вен и артерий несколько раз все было в норме. Прошло уже более пяти месяцев, нога до сих пор при напряжении меняет цвет не много краснеет, сделала очередное узи врач меня напугала (, сказала что у меня был тромбоз, как так могло произойти что несколько раз смотрели и не увидели? И что теперь я в постоянном наблюдении должна быть? Дело в том что у меня генетически густая кровь, есть носительстао тромбофилии, никогда не было тромбозов просто я наблюдаюсь у гематолога и принимаю аспирин и фолиевую кислоту постоянно. Доктор прилагаю Вам результат узи, поясните мне пожалуйста насколько все это опасно и как мне дальше быть какие меры предпринимаются в моем случае? Очень Вам благодарна за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тромбоз левой ноги Здравствуйте, мне 35 лет,4 месяца назад переболела ковид, была...
Отекают ноги выше колена Достаточно продолжительно время меня беспокоят отеки ног....
Варикоз ли это Уважаемые врачи. Имею плоскостопие, ношу спец стельки. На правой ноге...
Последствия ЭВЛО Мне 54 года. Лет 5 назад стал замечать набухшие вены на своих ногах....
Сосуды и вены по всему телу У меня несколько лет назад диагностировали холецистит,...
Тромбоз вены левой конечности Я долго ехала в машине 15 часов, на следующий день у...
Болит нога и вздулась вена! Вчера почувствовала боль в икре когда ходила. Травм не...
Тромб или нерв Доктор нужнее Ваш ответ или совет. Дело такого рода лежу сегодня на...
Сильнешия боль в ногах прошу помощи Доктор не давно переболела кавид в легкой фопме...
Склеротерапия поможет? У меня варикозное расширение вен. Флеболог сказал, что возможна...
Боли в ногах, хвн, варикоз Доктор! Пожалуйста, посмотрите результаты дуплекса вен...
Сосудистые заболевания Скажите пожалуйста у меня постоянно отекают ноги, лодыжки и...
Боль под коленом сзади и по ходу вены Несколько дней назад случайно обнаружила болезненную...
Отекает нога после флебоэктомии Я делал операцию в феврале, прошло 9 месяцев. Делали...
Отекла нога и шарик на колене Подскажите пожалуйста. Две недели назад без видимых...
Тромбоз возможно У меня бабушка лежит в больнице с тромбозом. Дело в том что я не...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Узи если честно не впечатляет. Корее всего у вас все нормально. Перелом таранной кости сложное и долгозаживающая травма. Не обращайте внимания на это узи. Если есть возможность сделайте узи в специализированной флебологичнской клинике для успокоения. Вопрос как вас смотрели лежа или стоя?
0
Платная консультация
Татьяна 2019-02-04 06:14
Смотрели лёжа и стоя, до этого я была у флеболога 24 декабря он меня все время наблюдал, а тут времени у него к сожалению свободного не было и пошла к другому врачу но на том аппарате меня тоже смотрели в октябре когда нога ещё болела и была достаточно отёкшая, но врач был другой очень востребованный специалист в Оренбурге, к сожалению он заболел и меня направили к врачу у которого я не была, я объяснила всю ситуацию и доктор сразу посмотрела и вынесла вот этот вердикт(
Можно у Вас уточнить мне показаны чулки ещё были до перелома, 1 компрессии тогда я их редко одевала но сейчас ноги распирает я просто не могу без них, скажите доктор как правильно их носить и сколько можно часов в сутки? Я боюсь что я увлекаюсь, я одеваю с утра а снимаю ко сну, и потом видимо неправильно (, могу походить снять а потом принять душ и снова одеть? И вообще есть ли возможность без них в дальнейшем или это теперь навсегда? Спасибо Вам за ответ!
0
Чулки можно носить с утра до вечера. Судя по узи у вас ничего критичного даже если это и был тромбоз кровоток уже восстановлен, но повторюсь это по вашему узи! У вас скорее всего так протекает последствия перелома. Я так понял что все идет без улучшений или каких либо видимых ухудшение?
0
Платная консультация
Татьяна 2019-02-04 09:07
Уже все гораздо лучше, нога немного отекает и краснеет когда опускаю вниз, ходить могу уже без трости. Скоро полгода после аварии, это наверное срок заживления такой длительный, не было у меня проблем с кровью я бы не переживала, а тут с моим носительством тромбофилии риск высокий! Спасибо Вам доктор, повторю ещё узи для успокоения, может к ангиохирургу сходить? Или своего Флеболога будет достаточно? Меня просто врач узи напугала, сказала что это теперь навсегда и клапан не работает и нога отекать будет и тромбозы не избежны(
0
Вряд ли что то плохое будет после такого тромбоза если он вообще был. Больше проблем будет после перелома таранной кости она формирует голеностопный сустав поэтому будут проблемы. Посетите конечно своего флеболога он вас знает. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
0
Платная консультация
Татьяна 2019-02-04 19:55
Спасибо, Вам доктор!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос