Чем лечить ногу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Страдаю варикозом лет 10-15. Наследственная предрасположенность есть, у отца было подобное. Ещё ни разу не был по этому поводу у врача. В последнее время появились тянущие тупые боли, беспокоят и по ночам. Сейчас начал мазать вену на голени и подъём стопы гелем троксерутин. Понимаю. Нужно обращаться к врачу. У нас в городе флебологов нет, нужно ехать в краевую поликлинику. Можно ли по фото определить на какой стадии болезнь, и чем пролечить до того, как попаду к врачу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

У варикоза нет стадий, точная степень нарушений может быть установлена при осмотре. Лечение в данном случае только оперативное.