Шрам от ожога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. У меня после склеротерапии, полтора года назад, в одном месте получился ожог от препарата. И рана долго не заживала, воспалилась, нагноилась, увеличивалась в размере. Почти четыре месяца, прошла разное лечение. Было как свищ, большая рана. То затягивалась, то опять гноилась.
И вот прошло уже больше года. Остался вот такой шрам, очень некрасивый. Да и похож он больше не на шрам, а на рану.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Не может под ним внутри ничего страшного быть? И что с ним можно сделать, как лечить, чтобы избавиться?
И ещё вопрос. С тех пор у меня болит эта нога в стопе, в пятке и отекает в голеностопе. Не может это быть связано?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Я думаю что такие вопросы лучше обсудить с доктором который проводил вам лечение. Да такое бывает после склеротерапии предугадать это невозможно. Но в практике врач должен довести пациента с таким осложнением до конца и все подробно объяснить. Обратитесь пожалуйста к вашему лечащему доктору за ответами на ваши вопросы.