Химический ожог

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня приключилась проблема, выводил попиломы на половом члене суперчистотелом в аптеке покупал, на стволе члена вывелось без проблем и я решил вывести рядом с головкой ну там где под крайней плотью около головки, ну теперь не знаю походу получился ожог, образовалась язвочка или что то там как ямочка я перекесью мажу и метерулацилом, не подскажите что делать а то в больницу стыдно идти. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

32 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:18
Добрый день.

Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В крем и корку не сдирать так 2 раза в день 3 дня. Потом без Фукарцина.
Иван 2017-09-25 12:24
И ещё вопросик а сексом заниматься можно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:24
Пока есть корка нет
Иван 2017-09-25 12:28
Вот и проблемма корки нет только углубление как буд- то язвочка, а вот сексом я занимаюсь каждый день может я и не даю ей зажить и появился какой то бугорок перед этой ямочкой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:35
Пока не образуется корка и сама не отпадет сексом нельзя заниматься. Вы раздражаете и не даете зажить
Иван 2017-09-25 12:49
Я так понял сперва раствор потом через 20 минут мазь
Иван 2017-09-25 12:54
И ещё вопросик а можно вместо той мази что вы написали применять акридерм крем просто он у меня есть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 12:57
Если рана чистая не гнойная тогда да
Иван 2017-09-25 14:36
А фукорцин нужен раствор а то в аптеке спросили вот я переспрашиваю
Иван 2017-09-25 15:57
Дорогой доктор я хочу спросить как правильно проводить процедуру берём фукарцин это раствор красного цвета и как просто на ватной палочки мажем в саму рану или как, и чем можно заменить мазь что вы написали её в аптеке нет сказали потом только будет ну например акридермом или ещё чем, да и ещё фукорцином можно мазать если ранка находиться под головкой на слизистой и под кожецей что то меня смущает не зделаю я ещё ожог себе
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 16:03
Тогда Фукарцин разводите 1: 1 с водой и саму ранку мажете он подсохнет и тогда Акридерм
Иван 2017-09-27 18:28
Как долго так надо делать и как заживать будет долго скажите, просто там место такое что всегда под кожецей эта ранка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 21:54
Процесс эпитализации при правильном уходе занимает до 14 дней
Иван 2017-09-27 22:53
Вот скажите так и должно быть прошло уже три недели после того как применил суперчистотел, на месте этого куда капал образовалась ямка не большая но меня смущает что эта ямка не заживает хотя я мазал всякими мазями с час начал лечить как вы сказали так не болит только когда трогую её побаливает но не красиво ямка какая та, ничего страшного то не будет как думаете и я вот думаю почему там в этом месте должна появиться корка ведь там под кожецей всегда влажно. Я вот переживаю не отрезали бы
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-28 14:13
Ничего не отрежут. Эрозия постепенно заэпителизируется
Иван 2017-09-28 15:13
Спасибо что успокоили а то я совсем сон потерял всё его лечу, значит дома удалять папиломы нельзя я просто переживаю за жену а то я слышал что можно наградить жену а для них это страшнее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-28 18:03
Только в Клинике
Иван 2017-10-01 20:26
Прошло 3 дня ничего не изменилось не заживает эта ямка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 21:28
Тогда Нужно только очно смотреть
Иван 2017-10-01 21:36
А у нас дерматолога нет ближайший в 150км от нас может ещё чего попробовать можно, неужели так обожгло что долго затягивается или может эта ямка так и останется навсегда
Иван 2017-10-01 21:57
Что-то мне страшновато стало, эта ямка не увеличивается не уменьшается, не болит, как думаете ничего страшного не будет я типа там онкологии
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 22:47
Я Думаю онкологии нет, но Нужно смотреть чтобы назначить правильное лечение
Иван 2017-10-04 11:53
Скажите а какое ещё можно назначить лечение достало уже не проходит и всё она получилась как лунка по кругу как бортик а внутри лунка не глубокая но как то не успокоиться мне никак может она потихоньку затягивается или как не понимаю хоть фото скидывай вам
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 18:53
Можете сюда выложить фото. Есть приватные вопросы их кроме меня и вас никто не увидит
Иван 2017-10-04 21:51
Весь стыд по-боку завтра выложу фото пока ребёнок в школе, хочу избавиться от этого
Иван 2017-10-05 12:49
Выкладываю фото если не видно могу по другому сфоткать мне кажется она зажила просто ямкой никаких выделений нет просто бугорки болят после секса
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:48
Нельзя заниматься сексом пока рана не затянется
Иван 2017-10-06 21:57
Так что вы можете сказать про эту ранку и как лечить ещё можно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-07 10:46
Самое главное не раздражать и один раз в день точечно Фукарцин разведённый 1: 1 с водой
Иван 2017-10-07 17:18
Я хотел ещё спросить я наверное пока смазывал перекесью я мог сделать раздражене сильное, или на мази какие. Так я с час деклаю ванночки с ромашкой и корой дуба, так ещё спрошу если я буду делать эти ванночки и фукарцином без мази так можно, а про секс не знаю уже пару дней не занимаюсь а охота сильно но постараюсь попредержаться
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-07 20:55
Там кожа тонкое можно все. Поймите такого рода Высыпания Нужно очно смотреть. Вам лучше обратиться очно на приём