Побелела кожа от мази акридерм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был бытовой ожог на лице, без пузырей, дерматолог сказала, что его нужно мазать акридермом. Я помазала в обед, а к вечеру место где был нанесен крем побелело. Я в ужасе. Это пройдет, и что с этим делать?
Теги: может ли кожа побелеть от акридерма, побелела кожа после акридерм
Категория: Дерматолог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-20 23:29
Здравствуйте Анна!
А с ожогом что?
Фото можете добавить?
Анна 2017-09-20 23:42
К сожалени фото добавить возможности нет. Ожег был легкий, от чайного ситечка. И он сейчас выглядет как небольшое розовое пятнышко, еле заметное. А вот вокруг него вся кожа побелела, прям по месту куда наносила крем, и как его вытерла. Месяц назад вернулась из отпуска, поэтому загар еще не до конца смысла, из-за этого пятно очень контрасное белое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 11:53
Это - поствоспалительная гипопигментация. Пройдет самостоятельно со временем через несколько недель.
Анна 2017-09-22 09:44
Спасибо большое за ответ!
Света 2018-09-22 20:33
Здравствуйте! Месячному ребёнку намазала кремом комфодермом, через три часа появились пятно белое, что это? Как скоро они пройдут!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:40
Гормональная гипопигментация.

Пройдет самостоятельно от нескольких часов до нескольких дней
Лена 2020-04-18 21:12
Анна, здравствуйте! Я вот по совету фармацевта купила эту мазь от прыщей намазала и теперь у меня белые пятна.
У вас прошли пятна или нет? И через сколько? И чем лечили?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-24 15:40
Здравствуйте, Елена!

Эта мазь для лечения прыщей не подходит!

Гипопигментация пройдёт самостоятельно.
Инна 2021-08-31 16:22
Здравствуйте у меня на лице появилось высыпание это случайно не демодекс клещ и чем лечить это высыпания и у меня год азад был демодекоз.