Как дюфастон справится с моей задачей?

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Есть заболевания жкт, гастрит, частые запоры(лечилась)
Здравствуйте, в январе сделали вакуумную чистку по регр. Бер.,бер 4-5нед. Сказали 7.3эндометрий тонкий и плодное яйцо прикреплено было низко. Я обследовалась на инфекции, дефиуиты, ген. Заболевания и т. д. Генетик выписал мильгамму, кардиомагнил 75, ферровитал, терапевт выписал витамин д т. к. был дефицит. Сейчас все принимаю. Но у меня сбился цикл, месячные идут 1день потом мажет пару дней, поднимается температура на 17д. ц. до 37.2 и держиться до 1дня месячных. По узи на 13д. ц. эндометрий 6.5, прогестерон 4.4 при норме с 3.816-50.562. Гинеколог сказала пока не начались мес. Пропить 5дней дюфастон по 2т. вечером, потом с 12 по 25 д. ц. пропить дюфастон и пробовать беременеть. Скажите пожалуйста, дюфастон поднимет прогестерон и тем самым вырастит эндометрий? Это поможет зачатию? Что мне еще следует сдать или пропить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 17:06
Здравствуйте! Да, на Дюфастон хорошо растёт эндометрий
Платная консультация
Ani 2020-07-25 20:14
А скажите пожалуйста, я правильно поняла, дюфастон поднимает показатели прогестерона и вследствие этого растет эндометрий? То есть, когда закончу пить дюфастон, мой прогестерон опять снизится и не будет вырабатываться достаточно?
Ani 2020-07-25 20:17
И еще хотела спросить, мой сбившийся цикл и скудные месячные, температураиз-за низкого прогестерона получается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 08:47
Температура здесь не связанна
Возможно прогестерон у вас низкий из-за того что овуляции нет. Да без дюфастона
Прогестерона не будет
Платная консультация
Ани 2020-07-26 10:13
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а возможно из за замершей беременности вакуумной чистки все так сбилось? Потому что раньше таких проблем не было. Еще раз спасибо