Не останавливаются месячные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после операции по удалению эндометриод. Кист не восстанавливается цикл. В первый же цикл после операции начались и не закончились месячные. Пропила год Жанин. После прекращения приема Жанин опять такая же ситуация, месячные начались 22.09. и мажут по сей день. Пропила Транексам, кровотечение уменьшилось, но всё равно мажет чуть-чуть. Сделала Узи, сказали эндометрий 13 мм и нужна срочно чистка, а потом опять Жанин принимать. Проконсультировалась в другой клиники, сказали, что для дня цикла эндометрий вполне нормальный и нужно пропить Дюфастон по схеме. Я боюсь делать чистку, тк. В том году мне её уже делали и это не помогло, стало только больше кровотечение и только гормоны остановили кровотечение. Не хотелось бы себе навредить постоянными чистками и сделать только хуже.
1) Вопрос такой: 13 мм толщина энометрия это нормально на такой день цикла или всё же нет?
2) Какой метод лечения лучше выбрать: чистку или принимать пока Дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 20:37
Добрый день. 1. Это норма. 2. Вам снова необходимо принимать гормональное лечение