Состояние после замершей беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тиреоидит
Добрый день! На сроке 14 недель обнаружили замершую беременность, которая перестала развиваться в12 недель. Сделали вакуумную чистку. Кровь была только в первый день. Через 3 дня узи показало гематометру и остатки хориона -?. Сделали гистероскопию с рдв. Врач сказал, что как по дереву «скребет», ещё одна чистка опасна уже. Сделали узи. По узи остатки хориона с единичным кровотоком. Сказали ждать месячных. Выписали дюфастон с 16 по 25 день цикла узи органов малого таза на 5-7 день цикла. Возможно выйдет, а если не выйдет, то повторная гистероскопия через 2 месяца. Выделений не было вообще. И вот на 6 день после гистероскопии- начались незначительные выделения ярко-красного цвета. Температуры нет. Подскажите, так может быть? И есть ли вероятность, что выйдет этот остаток? Третью чистку уже тяжело пережить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-22 15:11
Добрый день.
Очень странно что при гистероскопии не смогли убрать остатки.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2021-11-22 15:16
Добрый день! Спасибо за ответ. Да, вот так получилось. Уже не знаю, что и думать. Узи прикрепляю. Выделения умеренные.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-22 18:38
Образование довольно таки большое. Можно ещё один месяц подождать и повторить УЗИ после месячных. Если всё подтвердится, то лучше сделать гистероскопию в другом месте
Платная консультация
Юлия 2021-11-22 18:59
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а сейчас могут быть выделения? В норме как месячные должны быть? Можно как -то поспособствовать выходу этого остатка?
Юлия 2021-11-22 19:03
И ещё скажите, пожалуйста, как принимать дафастон? И нужен ли он? Написали с 16 по 25 день цикла. А с какой даты отслеживать цикл? От первой вакуум-аспирации или от гистероскопии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-22 21:12
Не вижу смысла в Дюфастоне, он никак не поможет выходу этого образования. Оно может только самостоятельно выйти во время месячных