Как долго после бронхита сохраняется свисятщие дыхание?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Впс дмжп,
Здравствуйте, с 12.10 по 17.10 лечили в стационаре обструктивынй бронхит, отправили домой на долечивание. Дома самочувствие хорошее, кашеля нет, иногда по утрам откашлевает мокроту. Остался свист при дыхании. Делаем инголяции с атровенте. Пьём много воды, влажная уборка, проветривание. Ребёнок чувствует себя хорошо, температуры нет, бодр, кушать стал больше, анализы при выписке были хорошие. Как долго может быть свист в бронхах? Как избежать рецедива болезни? Через сколько после лечения можно идти на операцию на сердце?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-23 18:16
Обычно 2-3 недели. Рецидивы можно избежать благодаря вакцинации. Операция какая?
Юлия 2018-10-23 19:05
Спасибо за ответ. Операция на сердце, ВПС ДМЖП
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-23 21:41
Да, все верно. Можно использовать закаливание.