Как давно начал полностью тромбироваться кишечник, за какое время?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моему отцу вчера сделали лапиромаскопию чтоб увидеть причину почему произошла не проходимость кишечника и увидели тромбоз кишечника, вскрыли брюшную полость и сказали что у папы весь кишечник тромбирован, т. е нет живого места чтоб даже сшить, так же ранее была выведена колостома, в общем они оставили как есть, и сказали что он умрет, вопрос как давно могло начаться тромбирование кишечника? И действительно ему нельзя помочь,? Сейчас он в реанимации я его сегодня видела, он разговаривает, говорит что ничего не болит, хочет в палату и т. д. долго ли он проживет? До этого в 2016 году была последняя операция на шунтирование вен, у него атеросклероз сосудов, хобл 4 ст. Последнее пол года разжижающие препараты не пил, А поступил с непроходимостью кишечника 10 авг и была выведена стома.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, если выставлен диагноз мезентериального тромбоза, и имеется признаки некроза кишечника, то к сожалению ничем помочь уже нельзя.
Платная консультация
Оксана 2018-08-30 17:42
Спасибо, да к сожалению 26.08 на следующий день мой отец скончался, отек легких и мезентериальный тромбоз и некроз кишечника, перетонит. Как можно предотвратить такую болезнь?
Примите соболезнования. К сожалению предупредить данную патологию крайне сложно, зачастую это удел пожилых лиц имеющие нарушения ритма сердца (мерцательная аритмия).