Тромбоз кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: 7 лет назад установлен сердечный клапан
Здравствуйте, 13 ноября маме резко стало плохо. Пульс 35 и пониженное давление, жидкий стул. Забрали в Больницу Костюшко, живот не болел, но очень слабая. Взяли кровь, рентген, УЗИ, в крови лейкоциты повышены а так все в норме и вечером стало получше. Ночью рвота и понос, 14 понос с кровью и живот стал болеть, 15 стало хуже и решили оперировать, сказали удалили тромб, нормализовали кровоснабжение и не зашивали, 16 должны были удалить мертвые ткани. Но 16 разрезали и сказали все в тромбах и удалять ничего не будут и даже в сознание приводить, и ждите конца. 17 позвонили и сказали что переводят из реанимации в палату так как она в сознании. Сегодня 22, хотели взять на операцию, лейкоциты высокие. По какой-то причине передумали. Ни чего обьяснить не могут. Может есть какие-то шансы?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего речь идёт о мезентериальном тромбоза (венозный или артериальный). Если там действительно тотальный мезентериальный тромбоз, то исход неблагоприятный. Причину повторной операции сказать не могу без более конкретной информации. Вы вполне можете самостоятельно задать этот вопрос леч. Врачу