Как часто заниматься сексом при зачатии ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С молодым человеком 3 месяца пытаемся зачать ребенка. У меня по календарю овуляции 8 последний день месячных,13.14.15.19.20.21.22 шансы средние, а 16.17.18 высокие. Подскажите как нам часто нам заниматься сексом. Правильно ли будет 13.14 заниматься 15 пропустить, сделать тест на овуляцию и с 16 по 22 заниматься каждый день? Еще читала что смазку нельзя использовать не рекомендуют, хотя в аптеке сказали что она нейтральна, без нее не могу (трет). Слышала яичный белок можно использовать? Читала также про спринцевание раствором соды, если можно то как часто перед каждым половым актом? Пьем витамины Е и фолиевую кислоту а также аскорбиновую. Может еще что нибудь посоветуете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 11:46
Здравствуйте! Вероника, переведите - "У меня по календарю овуляции 8 последнии день месячных"
Платная консультация
Вероника 2016-05-08 00:07
Здравствуйте.8-го мая. Подскажите пожалуйста после положительного теста на овуляцию необходимо ждать 24 пока наступит овуляция или заниматься сексом сразу. Стоит ли перед тем как тест покажет заниматься и как часто и после индикации теста и как часто?
Вероника 2016-05-08 00:12
2-но начались, а 8го закончится должны т. е завтра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:29
Можно сразу. Овуляция происходит в течении 24 часов, а сперма живет 72 в среднем.
Платная консультация
Вероника 2016-05-10 14:58
Извините, но вы так и не ответили про спринцевание и смазку. Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:03
Нейтральную смазку использовать можно, спринцевание считаю не медициной