Секс в последний день месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Так вышло, что гормоны затмили разум и мы с мужем занялись сексом в ночь с 4 на 5 день месячных. Крови уже немного, она появилась под конец полового акта, но всё же месячные еще не закончились. Последний день месячных сегодня (пятый день), они у меня всегда по 5 дней. Я теперь ругаю себя и переживаю о последствиях полового акта во время месячных. Скажите, чем это чревато для меня и возможно ли это предотвратить?
Теги: можно ли заниматься сексом в последний день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 14:43
Здравствуйте! Жить половой жизнью во время месячных нельзя по двум причинам-возможен риск развития эндометриоза и можно занести инфекцию. Больше всего такой риск велик в первые 2 дня выделений. Потому от такого разового "непослушания" Вам ничего не будет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-07-29 20:39
Здравствуйте. У меня такой вопрос: во время месячных был незащищенный секс, месячные закончились на второй день, обычно они идут дня 4 нужно ли пить пастенор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:15
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то в дни месячных шансы на беременность 1-2%
Платная консультация
Камила 2017-06-10 06:08
Добрый день. У меня похожая ситуация. Случилось так, что был секс на 4-5 день, крови уже почти не было. Обычно месячные длятся по 5-6 дней. Беда в том, что секс был в первые, да еще и на 4-5 день месячных. Носится различные платили немного переживаю теперь. Да и к тому же, месячные продолжаются уже на два дня дольше, что очень настораживает. При чем идут так, будто это последние дни, то есть не обильно, но все же есть. Можете пожалуйста рассказать о причине увеличения продолжительности менструального цикла и рассказать чему вся эта ситуация способствует, каковы последствия?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 10:13
Здравствуйте. Переведите - "Носится различные платили немного переживаю теперь. "?
Платная консультация
Камила 2017-06-11 16:13
Т9 не заметила.
там написано что "Кровь всё ещё идёт, но не обильно, а как в последние дни, то есть совсем маленько. " смысл такой был. Возможно это и не месячные я не знаю. Просто первый раз и так получилось, что совпало с последними днями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 17:31
Я правильно понимаю, что произошла дефлорация?
Платная консультация
Камила 2017-06-16 12:41
Видимо да, потому что, даже спустя неделю, может чуть больше после первого секса, кровь все еще идет. При проникновении внутрь. Не понимаем как это исправить и что такое, почему у меня вот так.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 13:07
Дефлорация за 2-3 раза-давно не редкость, потому пока причин для паники нет. Если волнуетесь - покажитесь доктору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 15:30
Здравствуйте. Был ппа без семяиспускания на 4 день после месячных. Цикл 28-30 дней. Менстуация 7 дней. Высокий шанс беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 15:41
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что это был 11 день цикла?
Платная консультация
Екатерина 2018-12-19 15:45
Получается да
Екатерина 2018-12-19 15:46
В моем календар, который всегда смотрю, и ориентируюсь, пишет низкий шанс
Виктория 2018-12-19 15:59
Елена Викторовна, то есть низкий шанс все-таки? (Отравляю фото). 14 декабря ппа был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:10
С учетом дня цикла и того, что это был ППА - да
Платная консультация
Виктория 2018-12-19 16:12
Спасибо большое! Почти исключить можно беременность при моей ситуации в итоге можно? (Крайний вопрос, извините)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 16:28
Виктория, ну правда, уже исчерпали вопрос
Платная консультация
София 2019-02-24 15:39
Добрый день! Цикл длится в среднем 33 дня, сама менструация 6. До этого была молочница, пила таблетки, наверно по этой причине месячные пошли на 6 дней позже, чем должны. В последний день месячных был первый половой акт (незащищённый) испытывала дискомфорт, пробовали несколько раз, но все равно было неприятно. Парень не кончил, но Теперь мне очень не по себе от того, что читала что от выделявшейся смазки тоже можно забеременеть. Тк месячные будут только в конце марта, я не знаю все хорошо? Не наступит ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 10:26
Здравствуйте. Шансы на беременность близки к 0
Платная консультация
София 2019-02-25 15:59
Но все таки какой-то шанс есть?
Полина 2019-02-26 22:53
Добрый вечер! Интересует вопрос: содержатсяся ли смазке, которая выделяется у парня сперматозоиды, способные оплодотворить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 10:05
Здравствуйте. Пишите сексологу
Платная консультация
Ирина 2020-07-29 22:47
Здравствуйте. У меня был секс на 5 день месячных. После секса стало мазать дня 2. Спустя неделю стало ташнить и как то не хорошо в животе. Какая вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 17:13
Здравствуйте. В такие дни цикла - низкая
Платная консультация
Екатерина 2021-08-30 14:31
Здравствуйте, на 5 день месячных был незащищённый ПА. прошло две недели, тошнит, кружится голова. Сегодня, по календарю овуляция.
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 15:13
Здравствуйте. Овуляторный синдром
Платная консультация
Екатерина 2021-08-30 23:07
И что дальше будет?
Екатерина 2021-08-30 23:29
Какой шанс, что произойдёт беременность? И когда примерно пройдёт это состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:58
Первый вопрос - не к гинекологу. "Что было, что будет и чем сердце успокоится" - точно неадресно.
Близок к 0.
Все индивидуально. Обычно до 7 дней
Платная консультация
Катя 2022-11-17 21:59
Скажите пожалуйста, обычно месячные идут 6 дней, стоит ли пробовать первый раз половой контакт на 7 день, то есть почти сразу после окончания? Или все-таки стоит подождать побольше?