Что уже означает отрицательный тест на овуляцию

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если тест на овуляцию 3 дня подряд показывал вполне яркую полоску, но не совсем равную с контрольной (до этого дни полоска вторая была вообще слабо видно).
А затем вновь почти исчезла. Значит овуляция уже произошла ночью? Замеряю обычно всегда в 15-16 часов. С момента па и до последнего тест прошло примерно 3 дня если не считать еще ночь.
И возможно ли в таком случае зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-03 11:17
Добрый день.
Да, все верно, значит овуляция была.
Зачатие конечно возможно.
Платная консультация
Саша 2021-06-03 12:13
Спасибо, очень буду надеяться на совершенное чудо)
Саша 2021-06-04 08:18
Доброе утро, подскажите пожалуйста.
Сегодня уже, если не ошиблась, после последнего положительного теста на овуляцию 3 день.
Мерю бт и эти 3 дня подряд держится на отметке 37.
До этого были 36.6-36.8 (в день последнего теста 36.8)
Нормально ли, что 3 день день держится на 37?
Или как должна вести себя бт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 08:24
Да, это нормально.
На это не сильно нужно ориентироваться.
Платная консультация
Саша 2021-06-04 11:16
И, простите, а может ли побаливать яичник, не сильно - как синяк, когда наклоняюсь вперёд.
Не то что прям больно, дискомфорт возникает.
И чувствую её, возможно зацикливпюсь, но вообщем ощущение как при не сильном нажатии на синяк.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 11:19
Да, конечно такое возможно после овуляции.
Платная консультация
Саша 2021-06-09 18:13
Добрый вечер, сегодня примерно 8 дпо, но со вчерашнего дня очень редко, но бывает как при возбуждении, пульсирующая, буквально на минуту боль в яичнике, через некоторое время вновь бывает.
При этом всё время кажется, что, простите за интимные подробности, влагалище находится в возбуждённом состоянии.
Бт я мерю. И начиная сразу после овуляции
1 день 37.0,
2 день 37.0,
3 день 37.0,
4 день 37.1,
5 день 36.9,
6 день 37.0,
7 день 37.1,
8 день 37.1.
Очень надеюсь на зачатие конечно.
Но за боль бывает?
И когда можно начинать пробовать тесты?
Я что-то читала про ИЗ, обязательно ли я должна увидеть на Бт или почувствовать?
Можно ли считать, простите, за симптомы, что я буквально за эти 2 дня стала очень раздражительной по-любому поводу.?
Саша 2021-06-10 11:59
С вечера и сегодня ночью болел уж не так незаметно, ноющая изнудряющая боль в яичнике похоже и ощущение наполненности в низу.
Так как спала плохо мерила дважды бт в 5 утра -36.9 ровно и в 9 утра было 37
Простите за многочисленные вопросы, никогда не сталкивалась с ощущениями.
До овуляции была у гинеколога, оказывается у меня загиб матки и поэтому поза была иначе.
Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-10 20:20
Не рекомендовал бы вам ориентироваться на базальную температуру.
Незначительные боли могут быть после зачатия.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, это больше прояснит ситуацию.
П. С. спасибо за благодарность.
Платная консультация
Саша 2021-06-11 16:02
Добрый день, я немного нервничаю. Сегодня 10 дпо примерно наверно.
Но на прокладке после похода в магазин, водянисто желто-оранжевое пятно (не круглой формы)
Так впринципы сухо, но вновь побаливает справа.
Простите, что это может быть?
К гинекологу пока нет возможности попасть в ближайшее время, только в конец следующей недели.
Или мне завтра попробовать хотя бы тест на беременность или рано (она может быть еще неинформативна)?
Спасибо вам, что терпеливо отвечаете на мои частые вопросы.
Саша 2021-06-12 14:02
Сегодня розовые выделения за 3-4 дня до месячных.
Я очень расстроена.
Похоже этотзначит пролет, бт не падала? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 20:29
Может быть как признаком начала месячных так и угрозой аборта.
Лучше сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Саша 2021-06-16 12:22
Здравствуйте.
Сразу после розовых выделений, были полноценными месячными.
Но меня конечно смутило, что 2 дня длилось, а с 3 и сейчас 5ый день - скудные очень хватает на ежедневки.
Сегодня(5день) болит сильно правый яичник, даже при движении.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-16 13:09
Скорее всего это были месячные, просто немного другого характера.
Такое бывает иногда.