Как часто можно делать КТ и урографию?

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравсвуйте. У ребенка киста почки. В мае операция. Перед операцией урологи будут делать с контрастом КТ и урографию. Без КТ урологи не могут назначить тактику операции (киста расп. Под печенью). Я хочу сейчас сделать КТ и урографию, с целью обратится со снимками в др клинику. Это очень опасно для здоровья ребенка (возраст 10 лет). С какой периодичностью можно делать кт и урографию. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-16 20:59
Добрый день.
Урография может иметь побочные эффекты, поэтому ее проведение должно быть по необходимости, а не по желанию. Лучше всего сделать один раз качественную урографию и КТ и с результатами уже обращаться к разным специалистам, если есть такая необходимость.
Всего доброго.