Лающий кашель, частые простуды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый раз мой ребенок заболел в сентябре 2017г. Сопли, потом появился кашель (лающий). Ребенок не мог нормально спать. Часа полтора без остановки кашляла перед сном. Кашель не проходил 1,5 месяца, нас положили в больницу. Диагноз - острая очаговая пневманимая верхних дыхательных путей. Ровно через месяц - те же самые симптомы (не проходящий кашель после соплей) - бронхит. Спустя чуть больше месяца опять кашель, увозят в больницу, диагноз - двухсторонняя пневмания. Не проходит и месяца все повторяется - соли, а затем и длительный кашель. У нас на данный момент лезут зубы, появились сопли. Сегодня когда положила дочу спать она опять начала кашлеть. Кашель лающий, затяжной. С самого рождение она у меня как поперхнется начинала "лаять". (старшая дочь ходит в садит, от туда может и простуду носит). Врачи говорят это нормально. Я очень переживаю. Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 16:31
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация пульмонолога с осмотром и результатами обследования для исключения врожденных проблем с легкими. Также необходима консультация и обследование у инфекциониста на предмет хронической инфекции. Такие повторные пневмонии требуют более тщательного обследования ребенка.
Всего доброго.