Совет по пульмикорту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, у ребенка 3,8 лет, 19,5 кг, ларинготрахеит, тем-ра умеренная, не частый лающий кашель, развился под утро, затем - 2 мм физ. Р-ра+10 кап беродуал - стало легче, через 3 часа - хуже, есть пульмикорт для инг-ий 0,25, как и когда им воспользоваться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 14:30
Добрый день.
Пульмикорт используется при обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Препарат не предназначен для самолечения и назначается врачом при наличии показаний.
Дозировка зависит от тяжести состояния и возраста ребенка.
В Вашем случае, лающий кашель - это не всегда обструкция, иногда более эффективно в этом случае будет применение физ. Раствора через небулайзер для увлажнения и разжижения мокроты. Можно часто.
Всего доброго.