Сначала появились сопли и чихание, затем кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 ,3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 3 года,3 месяца, 3 дня назад у него заложило нос, и началось не частое чихание, через 3 дня начался кашель (не часто,) что это может быть? При этом ребенок ведет себя бодро, играется Недавно переболели бронхитом
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-06 16:05
Добрый день.
По описанию состояния ребенка - это ОРВИ, возможно в легкой форме.
В такой ситуации необходимо наблюдение, обильное питье, щадящий режим, носик промывать солевым раствором (аптечные капли). Если состояние будет ухудшаться, кашель участится, значит необходим осмотр врача.
Всего доброго.