Водянка яичка у ребенка 3 года

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына в 2 года и 8 мес появилась водянка правого яичка. Ранее делали много раз узи, тк был крепторхизм левого, водянки не было. Операцию по опушению яичка в мошенку сделали в 2 года ровно. В 2.8 после обнаружения нашего яичка сделали узи, пошли на консультацию к урологу, врач сказал наблюдать три месяца. Но уже через неделю все прошло. Через 3,5 месяца сделали узи, все в норме, водянки нет. Прошло ровно 4 месяца и опухло снова, (получается через 2 недели после узи) точно так же. Нужно ли в таком случае срочно делать Операцию, либо она снова может пройти окончательно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 18:17
Добрый день.
Может и пройти, но вам нужно обязательно обратиться для консультации к урологу.
Людмила 2019-02-28 20:55
Спасибо! Мы конечно же записаны к врачу. Пришлось на неделю перенести прием из за ветрянки, поэтому решила спросить еще профессионалов здесь, тк оно опухшее, страшно смотреть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 21:40
Если была ветрянка, тогда обязательно к урологу, это может быть не водянка, а орхит, как осложнение ветрянки, нужно смотреть.
Людмила 2019-02-28 22:33
Это появилось до ветрянки. Сначала в сентябре, потом прошло, появилось в феврале снова. Мы успели сходить на узи, где поставили водянку. А вечером увидели прыщики ветрянки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 22:20
Ну тогда водянка вероятнее.