Как быть с цмв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию, жирная себоря в стадии ремиссии. Искривление носовой перегородки, привыкание к каплям, эндометииоз
Здравствуйте, у меня довольно длительное время держится субфебрильная температура 37,4 максимально. Она то есть то подлечат чем нибудь она уходит, а потом возвращается. Побаливает горло, но лор не видит там ничего, но я то чувствую не приятные ощущения. Из-за этого уже два раза переносят операцию по исправлению носовой перегородки. Перегородка со слов лоров просто ужасно искривлена и имеется многолетнее привыкание к сосудосуживающим каплям. Сдавала кучу анализов
(каждый раз все в норме лейкоциты, СОЭ) ВИЧ, сифилис, гепатит отриц. Вообщем по анализа подхожу. Первый раз 24 декабря 2019 года температура я думала подхватила что то в больнице пока анализы сдавала, терапевт прописала трекрезан и бронхомунал 10/20/10/20/10/20 я пропила Второй раз должна была делать операцию 29 января этого года. 22 января сдавала анализы, чувствовала себя хорошо температуры не было, а 23 у меня по плану был приём второго курса бронхомунал а я его выпила и у меня подскачила температура где то субфебрильная 37.3 (хотя терапевт уверял что ничего страшного, что в 10 дней приёма попадает операция) я на 4й день бросила принимать, ночем бы я её не сбивала она или стояла на месте или вообще увеличивалась. Гайморит ещё описывали мне но сделали диагностическую пункцию гайморит нет. Я аллергик была не большая отечность в пазухах. Дальнейшие попытки привели меня к следующим анализа IgE1163 IgM к ЦМВ отриц IgGк цмв 10.5 антитела к токсоплазме 3.75 выше нормы, антитела к аскаридам отриц. Вот инфекционист считает, что мне не надо лечить цмв, а сегодня на приёме у иммунолог мне прописали изопринозин и сказали, что мне цмв надо лечить ещё и тремя курсами. Опять игры с имункой это ведь имуномодулятор. Как вы считаете мне надо лечить цмв? Если да то что посоветует кроме имуномодуляторов.? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 11:29
Здраствуйте
Раз Вы аллергик, то нужно придерживаться рекомендации по Вашей аллергии и принимать длительно эриус (или ксизал).
На цмв действует валавир или вальтрекс, те препараты, что вы принмали прямого воздействия на вирус не имеют, они активируют противовирусный иммунный ответ, в надежде, что иммунная система поразит вирус, на деле у Вас этого не происходит.
Найдите себе грамотного аллерголога- иммунолога и придерживайтесь его.
Всего доброго и выздоравливайте.