Как быстро выведется таблетки из организма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пропила таблетки экзитер 4 месяца, через какое время он выведется из организма? Скоро новогодние праздники и хотела бы узнать можно ли употреблять алкоголь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 20:04
Тербинафин метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. T1/2 составляет 16-18 часов. T1/2 терминальной фазы — 200-400 ч. Выводится в основном почками (70 %) в виде метаболитов, а также через кожу. Каких-либо доказательств кумуляции препарата в организме не имеется.

Алкоголь употреблять можно.